Творческий вечер Галины Филипповой

29.04.2016

25 апреля в Новомихайловской школе прошел творческий вечер поэтессы Монастырщинской земли Галины Филипповой. В большой аудитории собрались учащиеся и преподаватели школы, которые с интересом и удовольствием слушали рассказ автора о своем творчестве и ее стихи.

Галину Михайловну волнует тема малой родины, вымирающие деревни, запустение Смоленской земли – все это находит отклик в ее стихах. Но в творчестве Галины Филипповой самозабвенно звучит вера в великое прошлое и будущее нашей страны.  Любовь  к России, к своей  малой родине у Филипповой такая искренняя, а боль за ее судьбу такая острая, что остаться равнодушным читатель или слушатель не может. Причем любовь эта не громкозвенящая, показушная, а искренняя, глубокая и нежная. У поэтессы удивительная способность простыми, чистыми, всем понятными словами говорить о сложном и прекрасном.

С большим интересом присутствующие слушали песни, написанные на стихи Филипповой, которые были представлены в виде клипов. И песни и стихи вызывали аплодисменты.

В проведении творческого вечера автору помогали Надежда Ключникова и Татьяна Платкова.

В конце мероприятия выступил, Глава администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Виктор Борисович Титов, который сказал, что проведение таких вечеров имеет большое значение в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.