Визит внимания «Чтобы мир был добрее»

22.10.2015

Повышенное внимание Стегримовская библиотека уделяет  людям пожилого и старческого возраста нашего поселения. Не один год библиотека сотрудничает с участковым специалистом по социальному обслуживанию Соболевского поселения Тюзе Татьяной Петровной.

22 октября участковый специалист и библиотекарь организовали мероприятие по социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, посетив: Яровенко Нину Григорьевну, Рябкову Надежду Петровну, Колесникова Геннадия Антоновича, Щедрова Анатолия Дмитриевича, Михаленкову Марию Захаровну, Привольневу Екатерину Григорьевну, людей старческого возраста проживающих в отдаленных деревнях Кожено и Максимовское.

Во время визита  проходила беседа  с каждым ветеранам, из которой он мог узнать о порядке и условиях получения различных видов социальной помощи, также получили ответы на интересующие их вопросы. Ветераны были растроганы до слез нашим посещением, провожали со словами благодарности.

Человек не думает о старости,

Человек не замечает старости,

Так велось среди людей веками.

Но потом не хватит даже ста «прости»

Повиниться перед стариками.

Мы в лучах надежды душу греем.

Святы пред собой и белым светом.

Мы когда-то тоже постареем,

Умоляю, помните об этом!