• Выставка тропических бабочек Любови Никитенковой «Цветы, унесенные ветром».

Выставка тропических бабочек Любови Никитенковой «Цветы, унесенные ветром».

24.10.2023

Цветы, сорванные ветром – так в давние времена называли бабочек римляне.  Но, несмотря на свою хрупкость, эти воздушные создания способны подниматься на 6.000 м над уровнем моря и совершать перелеты на многие тысячи километров.

В читальном зале центральной библиотеки вниманию посетителей представлена экспозиция коллекция тропических бабочек из Юго-Восточной Азии, Африки, Южной и Центральной Америки.

Присутствующие смогли познакомиться не только с крупнейшей бабочкой Африки – великолепным Антимахом и обладательницей титула самой длинной бабочки мира - Мадагаскарской Кометой, но и узнали множество удивительных фактов о жизни этих прекрасных созданий.

Выставка будет работать с 24 октября по 12 ноября.

Приглашаем всех желающих.