История библиотеки

Детская библиотека

В 1960 году детская библиотека размещалась на противоположной стороне от взрослой библиотеки по улице Советской в здании бывшей парикмахерской.

В декабре 1961 года в детской библиотеке заведующей  была Шевнова Раиса Дмитриевна. В 1967 году заведующей была назначена Ходусева Валентина Васильевна, которая проработала недолго и руководство приняла Кучерова Лариса Фёдоровна.

В 1968 году построили новое здание на улице Трудовой, для детской библиотеки, которая находится и по настоящее время. В 1977 году к зданию детской библиотеки пристроили брусчатый дом, где разместили и читальный зал, и кабинет заведующей. На должность заведующей  была назначена Сурикова Зоя Владимировна.

С 1980 года по 2012 год зам. директора по работе с детьми были: Салтыкова Татьяна Павловна, Рогулёва Любовь Павловна. С 2012 года по настоящее время зам. директора по работе с детьми Ключникова Надежда Михайловна.