«Азбука дорожного движения»

13.12.2018

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача  взрослых сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. При изучении правил дорожного движения вместе с детьми необходимо учитывать то, как ребенок воспринимает окружающий мир. Занятия должны быть интересными для ребенка и проходить в непринужденной, игровой атмосфере.  Именно поэтому 12 декабря в детском  саду «Солнышко» прошло мероприятие  «Азбука дорожного движения», которое подготовила библиотекарь детской библиотеки Фролова Ольга Сергеевна.

Ребята старшей и подготовительной группы  в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов юные дошколята изучили и закрепили,  как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. В завершении мероприятия, ребята посмотрели мультфильм и получили яркие листовки с обязанностями пешеходов для закрепления занятия.