Час откровенного разговора " Сигареты - это яд, он опасен для ребят"

09.11.2018

В Барсуковской библиотеке прошел час откровенного разговора " Сигареты - это яд, он опасен для ребят". Библиотекарь Наталья Викторовна Загоровская рассказала школьникам о вредном влиянии никотина не только на организм, но и на духовное состояние личности.
Затем ребятам была представлена презентация "Сигареты - это яд", где они познакомились с историей возникновения табака, с тем, сколько опасных веществ содержится в дыме сигареты.
После просмотра презентации ребята приняли активное участие в обсуждении проблемы табакокурения, высказывали свое мнение.
В конце мероприятия дети прослушали старую сказку на новый лад о вреде курения "Муха Цокотуха". А завершилось мероприятие словами библиотекаря: "Надеюсь, что у каждого из вас хватит силы воли и желания сказать "НЕТ" своим порокам и вредным привычкам. Давайте же не начинать курить!"