«Цветик — семицветик»

29.01.2017

27 января Барсуковская библиотека пригласила учащихся на мероприятие, посвященное юбилею замечательного детского писателя Валентина Петровича Катаева. Библиотекарь Наталья Викторовна  познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя, драматурга и поэта — Катаева, с его стихотворениями и сказками.  Юные читатели совершили путешествие в сказку «Цветик — семицветик». Они произносили слова волшебного заклинания и очутились на Северном полюсе, где для того, чтобы согреться поиграли в игру « Волшебный цветок». В небольшой викторине вспомнили все желания девочки Жени, которые выполнили волшебные лепестки. Разгадали кроссворд по содержанию сказки. Ребята с большим желанием выполняли все задания. Самыми активными были Карина Ринг и Кристина Морозова.Также ребята пофантазировали, какие бы желания они загадали, если бы у них остался последний лепесток. Дети очень старательно придумывали свои самые важные желания, записали их на цветике — семицветике и произнесли волшебное заклинание, чтобы все эти желания исполнились. В заключении посмотрели мультфильм "Цветик семицветик". На такой позитивной ноте и закончилось наше мероприятие.