Игра-викторина "Добротой измерь свой путь"

23.10.2018

С целью формирования в сознании детей понятия доброта, воспитания доброжелательности 21 октября библиотекарь Зинаида Николаевна в Любавичской школе с ребятами младшего школьного возраста провела игру-викторину "Добротой измерь свой путь". Библиотекарь вместе с ребятами обратились к толковому словарю под редакцией В. Даля и узнали, что слово "доброта" исконно русское и всегда ценилось русским народом. Далее с большим интересом ребята участвовали в играх "Лучики однокоренных слов", "Собери пословицы и поговорки", "Не ошибись, пожалуйста",  "Волшебные слова". Продолжилось мероприятие отгадыванием по описаниям добрых и злых сказочных героев. На вопрос: "А где живет доброта?", юные читатели ответили, что в каждом человеке есть маленькое солнышко. Это солнышко - "доброта", живет в сердце человека. Закончилось мероприятие стихотворением, которое прочла Диана Клочкова:

"Добро в тебе, добро во мне.
                   Добро кругом на всей земле!