Литературно - музыкальная композиция "День Защитников Отечества"

25.02.2017

Накануне праздника, 22 февраля Кадинская библиотека подготовила и провела вместе с Кадинской школой литературно - музыкальную композицию, посвященную этому празднику.

На заседаниях кружка "ОчУмелых ручек" трудились над плакатом, получилось красиво, эксклюзивно.

Геннадий Петрович Кулагин, учитель  географии и физкультуры от имени всех служивших поздравил с  мужским праздником не только присутствующих ребят, но и женщин. Сказал, что  без женщин, мужчины на подвиги не способны, и только высокие чувства к женщине и к своей Отчизне помогают мужественно переносить все тяготы службы.

Ребята прочли стихотворения, посвященные  защитникам отечества.

Прозвучали песни: " Бескозырка", " Мой брат - десантник", " Мальчишки- кадеты". Особенно вдохновенно прозвучала песня "Наша армия - самая сильная" в исполнении ребят младших классов, запевал Денис Кулагин.

Пение сопровождалось маршировкой, зрители дружно и громко аплодировали исполнителям.

В заключении,   ребята - старшеклассники исполнили песню " У солдата выходной". Гордая выправка ребят, уверенность в исполнении, не оставили никаких сомнений, в том, что в скором будущем, они с честью отдадут долг  своей Родине, неся службу в рядах Российской Армии защищая наше Отечество, продолжая традиции своих дедов, отцов и старших братьев.