Путешествие по сказкам Д.Н. Мамина-Сибиряка - "Сказочник земли уральской".

08.11.2017

В Любавичской  библиотеке для ребят младшего возраста  прошло путешествие  по сказкам Д.Н. Мамина-Сибиряка - "Сказочник земли уральской". В ходе путешествия по замечательным сказкам писателя, ребята знакомились  с его отважными зверушками, говорливыми птицами, мудрыми рыбами, насекомыми и добрыми растениями. Затем ребята приняли участие в различных конкурсах и играх по сказкам. Так весёлая игра "Найди то, не знаю что" показала, что герои сказок писателя живут и в библиотеках: плюшевые зайцы, медведи, забавные козявочки. Предложенная викторина и загадки показали, насколько хорошо  ребята знают его произведения. В конкурсе "Добрый художник" они нарисовали любимых персонажей сказок. В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм о храбром зайце и получили сладкие призы.