Час информации «Качество товаров и услуг – качество жизни»

09.11.2018

Качество – ключ к успеху в деятельности любого предприятия, отрасли, страны. Проблема качества – одна из приоритетных в экономиках ведущих стран мира. Именно поэтому существует и отдельный праздник – Всемирный день качества. Россия, в числе 46 других государств, входит в Европейскую организацию качества (ЕОК), которая каждый второй четверг ноября подводит итоги своей профессиональной деятельности и напоминает производителям о том, что товары и услуги должны быть не только безопасными, но и максимально удовлетворять запросы и ожидания потребителя. Вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, нынче она проходит с 5 по 11 ноября. Задача проведения недели качества - повышение качества социальных услуг, оптимизация работы с населением, повышение профессионального уровня специалистов, привлечение внимания общественности к вопросам качества товаров и услуг, объективная оценка работы и анализ результатов на основе проведенных мероприятий. Неделя качества ежегодно проходит в ноябре месяце в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, молодежной политики, физической культуры и спорта. В рамках недели качества социальных услуг в этой сфере проходят ряд мероприятий: дни открытых дверей, презентация деятельности предприятий, организаций, круглые столы, семинары, научно-практические конференции, переговорные площадки, конкурсы, выставки товаров и услуг. В центральной библиотеке прошел час информации «Качество товаров и услуг – качество жизни», работники библиотеки провели беседу, познакомили присутствующих с литературой и другой информацией на эту тему. Была оформлена тематическая полка «Неделя качества 2018».  В течение этой недели в библиотеке проводится анкетирование посетителей. У каждого есть возможность выразить свою точку зрения, оценить работу учреждения, внести свои предложения.