Игра - путешествие "Азбука - права".

21.11.2017

То, что детей  ещё в раннем возрасте необходимо приучать соблюдать правила, помогающие жить правильно и дружно, подтвердила проведённая  в Любавичской библиотеке игра - путешествие "Азбука - права". Библиотекарь Зинаида Николаевна провела с ребятами младшего возраста в доступной игровой форме мероприятие, последовательно вводившее ребят в правовой мир. Ребята совершили  путешествие по различным правовым станциям. На станции "Право на жизнь" дети вспомнили сюжеты сказок "Колобок", "Волк и семеро козлят",  ответили на вопрос, что же пытались отобрать у главных героев? На станции "Право на имя"  дети сделали с помощью Зинаиды Николаевны именное свидетельство  о рождении. На станции "Право на семью" ребята с интересом рассказывали о своей семье. А вот станции "Право на отдых и досуг" и "Право на образование" были самыми весёлыми и занимательными. Ребята  с удовольствием играли и считали. Таким образом, познавательная игра - путешествие "Азбука права" помогла ребятам закрепить знания  о правах ребёнка, создав условия для их практического применения, укрепила в них чувство уверенности и собственного достоинства, чувство ответственности перед членами своей семьи, обществом и государством.