Информационный час: «Одной судьбою связаны».

02.04.2019

2 апреля отмечается День единения народов России и Беларуси. В связи с этим праздником в читальном зале центральной библиотеке прошел информационный час: «Одной судьбою связаны».  Именно в этот день в 1996 г. был подписан договор об образовании Сообщества двух государств − России и Беларуси. Для белорусов и россиян этот праздник символизирует нерушимость многовекового братства, воплощает стремление наших народов вместе строить свою жизнь и созидать будущее.

Совместная история народов России и Беларуси продолжается и сегодня. Мы строим единое Союзное государство. И пусть этот процесс проходит не без трудностей, налицо существенное продвижение вперед. Между нами нет границ, в то же время защиту общей границы на западе осуществляет Беларусь, второй государственный язык в республике – русский. Сохранены тесные торгово-экономические связи, которые продолжают развиваться и крепнуть, углубляется процесс интеграции в промышленности, сельском хозяйстве, науке, культуре.