Конкурс-выставка «Дары лета -2017»

26.08.2017

Август самый щедрый месяц года. Всего густо в поле, в саду и на огороде. Прекрасная пора для сбора урожая.

Именно этому в читальном зале детской библиотеке 25 августа был посвящён семейный конкурс-выставка «Дары лета -2017». Здесь можно было полюбоваться не только прекрасными цветочными композициями, подивиться самыми крупными овощами, выращенными на огороде, но и быть очарованными оригинальными поделками из овощей и фруктов.

Ведущие конкурса-выставки Валентина Луцеева и Ольга Фролова предоставили всем участникам слово для представления своих работ, познакомили с рубрикой «А знаете ли Вы…». Все присутствующие весело и интересно отгадывали загадки, посвящённые овощам и фруктам, заканчивали начатые пословицы.

Члены жюри: Ольга Корнеенкова – заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки, Ирина Ващенкова – специалист по делам молодёжи отдела культуры и спорта, Ирина Корбукова  - преподаватель детской школы искусств, оценивали представленные работы.

На их суд, в номинации «Симфония лета», яркие, ароматные, веселящие глаз цветочные букеты были представлены семьями: Карпеченковой Татьяны и внука Андрея Трофименкова - «Цветочная фантазия», Никаевой Ольги Тихановны - «Здравствуй, осень», Ивашковой Зинаиды и внука Даниила Реут - «Любимые краски лета», Легчилиной Валентины - «Каскад красок».

Номинацию «Чудо-овощ, чудо-фрукт» представили семьи:  Марии Печкуровой  и внука Димы, Карпеченковой Татьяны и внука Андрея Трофименкова и семья Елены Мазуниной.

В номинации «Природные фантазии» действительно нафантазировали прекрасные, забавные композиции семьи: Никифоренковых Натальи и внучки Алёны Зыряновой  - «Петушок – золотой гребешок», «Такса Лайма», и ежик «Жужа», Масловых Людмилы и дочери Кати - «Корабль мечты»,  Фроловых Ольги и сына Андрея – «Крокодил Гена – хозяин террариума», Самуйловых Олеси и дочери Вики – «Летучий корабль», Бобровых Веры и сына Влада – королева осени «Капустовна».

Очень сложно и трудно было оценивать работы и определять победителей. Но конкурс есть конкурс Дипломами победителей награждены в номинации «Природные фантазии» семья  Никифоренковых, в номинации «Чудо-овощ, чудо-фрукт» семья Карпеченковых, а номинации «Симфония лета» жюри определили двух победителей семью Ивашковых и семью Никаевых.

Все участники были награждены Благодарственными письмами и сувенирами на память.

Организаторы конкурса-выставки «Дары лета -2017»  выражают особую благодарность: Депутатам районного Совета – Елене Владимировне Логвиновой, Светлане Николаевне Азаренковой, предпринимателю Владимиру Михайловичу Мушкатёрову, Ирине Ващенковой – специалисту по делам молодёжи отдела культуры и спорта  за оказанную спонсорскую помощь.

Поздравляем победителей с победой и всем желаем творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.