Литературный час "Автор одной сказки"

26.07.2017

В Любавичской библиотеке для ребят младшего школьного возраста  прошел литературный час "Автор одной  сказки".
Нет наверное такого человека, который не любил бы сказки. Уже полтора с лишним века в число лучших детских произведений входит  замечательная сказка П. П. Ершова "Конёк-горбунок". Библиотекарь Зинаида Николаевна рассказала о жизни и творческом пути писателя. Ребята просмотрели слайд-презентацию "Биография Ершова". Полистав страницы книги "Конёк-горбунок", ребята  вспомнили её замечательный сюжет, поговорили о главных героях, об основной идее произведения - верной дружбе и о том, что внешность ничего не значит, а простота и решительность порой ведут к необозримым высотам.
Далее ребята приняли участие в викторине по сказке, отвечали на "Хитрые вопросики", выбирали правильные ответы, объясняли значение старинных слов и так далее.
Все участники получили сладкие призы за их интерес к русской литературной сказке.