Литературный час «По следам сказок Шарля Перро».

14.01.2023

13 января Барсуковская библиотека для школьников младших классов провела литературный час «По следам сказок Шарля Перро». Шарль Перро является самым популярным сказочником мира. Его сказки известны каждому с детства. Они учат ценить красоту жизни, добро, справедливость и любить труд. Первая часть мероприятия была посвящена знакомству с биографией юбиляра и его творчеством. Затем юные читатели отправились в удивительное путешествие - волшебную страну сказок Шарля Перро, где они стали не только участниками веселых конкурсов, загадок и игр, но и приняли участие в викторине "Волшебный мир Шарля Перро". В заключении библиотекарь прочла присутствующим сказку «Синяя Борода» и «Ослиная Шкура».