Мероприятие для первоклассников «Посвящение в читатели».

26.04.2022

26 апреля в читальном зале детской библиотеки прошло мероприятие для первоклассников «Посвящение в читатели». Вместе с библиотекарем Фроловой Ольгой Сергеевной, Карлсоном и Котом ученым первоклассники совершили путешествие в удивительную страну книг, преодолев все испытания на пути.

Учащиеся узнали значение слова «библиотека». Узнали о том, что здесь живут книги и ходят к своим читателям в гости. Поговорили о том, как нужно себя вести в библиотеке и даже посмотрели мультфильм на эту тему. Легко справились с испытанием, отгадав по книжным иллюстрациям «адрес» книги. В завершение, первоклашки получили в подарок памятки - закладки с правилами пользования книгой и с адресом библиотеки.

После увлекательных приключений, каждый ученик выбрал для себя книгу и взял её почитать.