Летняя площадка

03.07.2017

Подходит к концу летняя школьная площадка. Весь июнь ребята отдыхали: веселились, пели, танцевали, принимали участие в различных конкурсах и викторинах.

Свою  лепту в организацию досуга детей на площадке внесла и Новомихайловская библиотека-филиал.  Библиотекарь Татьяна Платкова подготовила и провела с ребятами такие мероприятия как  «Детство – чудная пора»    познавательно-развлекательный час ;    «Там чудеса,…»      литературная викторина к Пушкинскому дню России ;   «От древней Руси до новой России»    исторический калейдоскоп ; «В гостях у лета» развлекательная программа.  Совместно с Новомихайловским ДК была проведена конкурсно-игровая программа.

Очень весело и интересно прошел час «Детство – чудная пора». Ребята участвовали в конкурсах, веселых викторинах, проявили внимание и ловкость в различных соревнованиях. Библиотекарь   загадывала ребятам загадки и задавала различные вопросы на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей. Праздник прошел увлекательно и интересно. Библиотекарь поздравила ребят с праздником Днем защиты детей, напомнив маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут интересно и познавательно.

Детям некогда было скучать во время летней площадки, они – то узнавали что-то интересное о своей стране, принимая участие в историческом калейдоскопе «От древней Руси до новой России, то сами показывали свои знания истории Родины, отвечая на вопросы викторины или вспоминая пословицы о Родине.  А какая же страна без своей культуры, неотъемлемой частью которой является литература. Поэтому в Пушкинский день России ребята показали сои знания творчества великого русского писателя, участвуя в конкурсах: «Из какой сказки отрывок», «Подскажи словечко», «Лучший знаток сказок». Были на этом литературном празднике и игровые моменты. С удовольствием все приняли участие в играх «Невод» и «Золотой петушок».

Много нового и интересного узнали школьники за этот месяц, а в скольких конкурсах и веселых развлечениях им пришлось поучаствовать и не перечесть.  Надолго запомнится ребятам развлекательная программа «В гостях у лета», во время которой все здорово повеселились: разгадывали загадки о лете, дарили друг другу «шуточные подарки»,  участвовали в сладком конкурсе, где нужно было съесть конфету, развернув ее одной рукой, вспоминали волшебные слова, выполняли задание на улыбку.

Одним из ярких моментов стала конкурсно-игровая программа, проведенная совместно с Новомихайловским СДК.   Вначале мероприятия над собравшимися был раскрыт зонтик хорошего настроения. Ребятам представилась возможность показать свои таланты, дети с огромным азартом принимали участие в песенных и танцевальных конкурсах, они перемежались небольшими литературными викторинами, которые провела с участниками  библиотекарь Татьяна Платкова. Вместе с работником СДК Светланой Шаршаковой они провели  веселые разминки и увлекательные игры. Фантазии детей не было предела. Музыкальное сопровождение подготовила Марина Исаенкова, в ходе всего мероприятия звучала веселая, задорная музыка. Ребята остались очень довольны  и долго не хотели расходиться.  Можно считать – площадка удалась.