Правовой час «Что мы знаем о Выборах»

13.12.2017

Российская Федерация – это демократическое суверенное государство. Это подразумевает, что власть страны выбирается всеми её гражданами, каждый из которых может внести свой вклад в результат выборов. По Конституции России, источник власти в государстве – народ. Оказывать влияние на власть народ может двумя способами: участвуя в референдуме и участвуя в выборах органов власти. 12 декабря в читальном зале центральной библиотеки прошел правовой час «Что мы знаем о Выборах». Для присутствующих на мероприятии была оформлена тематическая полка литературы. Центром правовой информации выпущена памятка «Выборы в Российской Федерации», которую получили все участники. В заключении  был продемонстрирован документальный фильм «История Выборов в России».