Виртуальное путешествие «А. Солженицын: архипелаг совести»

22.12.2017

22 декабря в читальном зале центральной библиотеки прошло виртуальное путешествие «А. Солженицын: архипелаг совести». В ходе мероприятия сотрудники библиотеки Олеся Самуйлова и Ольга Макаренкова продемонстрировали мультимедийную презентацию, которая познакомила  гостей с нелегкой жизнью и богатым творчеством писателя Солженицына.

Солженицын прожил длинную, полную испытаний и поисков жизнь. Писатель беззаветно любил свою страну, постоянно жил мыслями о Родине, даже когда его лишили гражданства и выдворили за пределы страны. В ходе мероприятия присутствующие познакомились с фактами из непростой биографии Солженицына, его творческим наследием.
К мероприятию была оформлена книжная выставка, посвященная жизни и творчеству писателя, материалы которой дополнили рассказ ведущих. Виртуальное путешествие по страницам жизни писателя обогатило знания читателей об одном из самых совестливых сынов России. После себя Александр Исаевич Солженицын оставил богатое литературное наследие. Многое из написанного им нам только предстоит осмыслить.