Мероприятия к дню рождения Винни-Пуха.

18.01.2022

Винни-Пух до сих пор считается одним из самых известных и любимых героев детской литературы. Читатели познакомились с ним в канун Рождества в 1924 году, когда в лондонской газете была напечатана первая глава сказки Алана Александра Милна: «Глава, в которой мы впервые встречаемся с Винни-Пухом и пчёлами». История настолько понравились читателям, что уже через год вышла первая книга о приключениях медвежонка, которая так и называлась: «Винни-Пух». За ней последовала ещё одна под названием «Дом на Пуховой опушке».

Своим появлением сказка «Винни-Пух» обязана сыну Милна Кристоферу Робину, который вдохновил писателя на её создание.

«У каждого ребёнка есть любимая игрушка, и особенно она нужна ребёнку, который в семье один», — писал повзрослевший Кристофер. Для него такой игрушкой был плюшевый медведь, которого он назвал Винни-Пух.

В канун дня рождения Винни-Пуха детская библиотека подготовила виртуальное знакомство с этим сказочным героем "С днем рождения Винни-Пух!".

18 января 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения известного английского писателя Алана Александра Милна. Библиотекарь Кмитто Валентина провела в Стегримовской школе литературный час «Все, все, все в гостях у Милна» для учащихся начальных классов. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя. Затем ребята ответили на вопросы литературной викторины. Детям пришлось вспомнить, на кого охотились Пятачок и Винни, какие подарки друзья преподнесли ослику Иа на день рождения, почему Пух застрял в норе у Кролика и многое другое. Очень понравились ребятам игры: «Шарики от Пяточка», «Мед для Тигры», «Потерянный хвостик». В конце мероприятия все вместе хором исполнили веселую песенку «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!»