"Визит поздравление"

19.07.2017

Кадинская библиотека с визитом поздравления посетила Хорликову Валентину Ивановну, одну из старейших доярок которой исполнилось 80 лет.

Правление СПК «Высокое» выделило денежные средства для покупки подарка. Директор Александр Дмитриевич Сидоров поздравил Валентину Ивановну с юбилеем.

Денис Кулагин, читатель библиотеки и Татьяна Николаевна присоединились к поздравлениям. Пожелали долгих лет жизни, теплого отношения родных и близких, поблагодарили за самоотверженный труд на благо нашей родины, за вклад, внесенный в развитие нашего хозяйства, района и области.

Уроженка д. Хотяны, Валентина Ивановна вышла замуж в 1957 году за Хорликова Якова Федоровича - механизатора, переехала в Кадино, пошла работать на ферму и всю жизнь до пенсии, честно, добросовестно трудилась. И по рассказу, труд того времени намного отличался от сегодняшнего. Приходилось все делать самим, сено, силос, брюква, комбикорм - носили в скотник и раздавали этот корм коровам, чистили, доили. И надои были высокие. А дома трое сыновей…

Так и промчалась жизнь в работе и заботах. Волею судьбы живет одна, но рядом

самый младший сын - Сергей Яковлевич, тоже в совхозе работал механизатором, сейчас

он и его семья опора Валентине Ивановне, у которой пять внуков и один правнук. Все уделяют должное внимание, часто посещают, помогают по хозяйству.

Валентина Ивановна в конце разговора сказала: - « Если б такие условия, в каких сейчас работают на ферме, до сих пор бы доила!».

Надо отметить, что, уйдя на заслуженный отдых, три года не покидала «свой пост», имеет грамоты и награды, является неоднократным победителем соцсоревнования, Ветеран труда. Вот на плечах таких хрупких женщин и поднималось сельское хозяйство. Достойный пример для нашей молодежи.

Дай Бог Вам Валентина Ивановна долгие лета!