Всероссийский День Матери

27.11.2018

Ежегодно в ноябре в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери. Для каждого из нас мама – это самый близкий и родной человек. Мама – это великое звание, которое заслуживается бессонными ночами, тревогами, порою разрывающими материнское сердце, безграничной любовью, готовностью отдать всё за своего ребёнка.

24 ноября в Доме культуры д. Стегримово прошел огонек «Тепло материнского сердца» организованный работниками культуры и библиотеки.  В роли ведущей выступила  Голуб Лариса директор Крапивиского СДК.  Концерт начался с  поздравлений жителей поселка и  многодетных матерей - Вейсал Олеся Петровна, Полякова Елена Сергеевна, Мансурова Наталья Витальевна  и вручением им ценных подарков. Теплые слова благодарности матерям прозвучали от гостей нашего огонька  Валентины Панковой, Натальи Пименовой, Валентны и Владимира Шупилкиных .

Благодарные гости в уютном фойе Дома культуры радушно приняли наших артистов. Концертная программа была насыщена разнообразными творческими номерами и была воспринята зрителями  теплыми аплодисментами, добрыми улыбками, криками «браво». На протяжении всего вечера работал чайный стол, где все желающие могли угоститься печеньем и конфетами, попить горячего чая и  поучаствовать в веселых играх и конкурсах. Участники мероприятия исполняли народные песни и танцевали под живую музыку. Фойе было наполнено позитивом и чудесной музыкой. Как то было, по-семейному, но при этом настолько хорошо.

Концертную программу украсили своими выступлениями: Наталья Захаренкова, Лариса Голуб, Валентина Кмитто, Елена Полякова.

В последнее воскресенье ноября отмечается  замечательный праздник – День    Матери.  Это  один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. В библиотеках уже сложилась традиция проводить разнообразные мероприятия, посвященные этому празднику. В преддверии Дня Матери  Новомихайловская библиотека провела конкурс детских рисунков «Моя мама лучшая на свете».  Библиотекарь Татьяна Игоревна рассказала ребятам о празднике, о том, что многие  поэты посвятили матерям замечательные стихи. Дети  читали стихи о маме. Был проведен творческий час, на котором ребята сделали подарки для своих мам – панно «Балерина». И в заключении были выбраны победители конкурса рисунков (рисунки были сделаны заранее дома). Победителями стали Валя Гайдук, Диана Копосова и Ира Силаева.