Выставка « Солдаты России»

27.01.2017

«Самое лучшее предназначение есть

защищать свое Отечество»

(Г.В. Державин)

В преддверии Дня защитника Отечества,23 февраля, в читальном зале центральной библиотеки открыта книжно-иллюстрационная выставка « Солдаты России»

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал нашу землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет  нелегкую  службу в рядах вооруженных сил России. Сегодня мы отмечаем этот праздник не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин. Наших защитников- в широком смысле этого слова!          На выставке представлены материалы о незабываемых событиях Великой Отечественной войны, о людях  вписавших в ее летопись множество героических страниц.  Книга И.Н Беляева  « Профессия- родину защищать» адресована всем, кто интересуется героическим прошлым и настоящим Смоленского края.

Книга « Защитники Отечества» Воспоминания ветеранов войны и военной службы героической Смоленской земли.  Сборник « Во имя Отечества» посвящен памяти смолян, сотрудников органов безопасности и пограничников.  Также на выставке представлена художественная литература: Книги С.Зверева  «Бастион», «Осторожно работает десантура»,  А.Тамоникова- «Судьба офицера», «Батальон мужества»  и другие издания. Писатели и поэты издавна стремятся к воплощению образов защитников Отечества в литературе. Очерки, повести, стихи и романы воссоздают страницы героического прошлого, воспевают подвиги героев-защитников.  Все эти материалы отражены в книжных изданиях данной выставки.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.