Eежегодный конкурс «БиблиоПарнас-2019».

25.04.2019

20 апреля 2019 года в Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А. Т. Твардовского  состоялся итоговый ежегодный конкурс «БиблиоПарнас-2019» с международным участием.

Отборочные туры Конкурса прошли в Починке, Рославле, Кардымове, Рудне, Вязьме, Сафонове. В этом году в числе участников отборочных этапов были представители из Республики Беларусь.

В прямом эфире собравшихся в зале им. А. Т. Твардовского приветствовали коллеги из Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской.

В числе почетных гостей Конкурса были представители Луганской Народной РеспубликиЗаславская Елена Александровна, член Союза писателей ЛНР, редактор газеты «Камертон» Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского, и Алабушев Олег Олегович, студент 2 курса Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского.

Директор Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского О. Е. Мальцева обратилась к участникам итогового конкурса «БиблиоПарнас» с напутственной речью и сообщила, что по традиции финалисты отборочных этапов Конкурса получат в дар авторский экземпляр сборника «БиблиоПарнас-2019».

Со словами приветствия к гостям и финалистам выступила председатель жюри Гаврилова Елена Владимировна, заместитель директора Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского.

Участники Конкурса представили по три своих стихотворения на суд уважаемого жюри.

Как уже мы сообщали ранее в итоговом ежегодном конкурсе «БиблиоПарнас-2019» принял участие Владимир Десов.

Участники итогового этапа удивили и покорили гостей поэтическими творениями. Конкурс «БиблиоПарнас» ежегодно открывает новые имена талантливых авторов.

Владимир Десов получил сертификат, подтверждающий участие в ежегодном конкурсе «БиблиоПарнас» с международным участием.

Валентина Луцеева отмечена благодарственным письмом за плодотворную творческую деятельность, которая способствует интеграции людей разного возраста, образования, литературного опыта и профессиональной принадлежности. А также за содействие в проведении ежегодного поэтического конкурса «БиблиоПарнас» с международным участием в рамках фестиваля «Читающая Смоленщина».