К нам поступили новые книги

27.01.2017

Новый год в нашей детской библиотеки начался с приятного события – к нам поступили новые книги.

Так много интересного, с чего же начать?! А начнем, пожалуй, с книг для самых маленьких наших читателей – дошколят. Писатель, Эдуард Николаевич Успенский в книге «Дядя Федор, пес и кот» приглашает всех ребят в чудесную и сказочную деревню Простоквашино. А книга «Про девочку Веру и обезьянку Анфису» рассказывает  об их веселых приключениях. Ведь когда девочка и обезьянка вместе ходят гулять, в детский сад, кино, зоопарк и другие интересные места, - смешные истории происходят на каждом шагу!

Сборник сказок и стихов Эммы Мошковской «Вежливое слово» порадует маленьких читателей сказками «Почему у льва большая грива», «Вежливое слово», «Как кувшин по воду ходил», «Шел Бегемотик».

Учащихся начальной школы  мы  хотим познакомить с  книгами серии «Добрые истории о зверятах» английской  писательницы Холли Вебб это: «Щенок Любимчик, или давай мириться», «Котенок Милли, или С возвращением, леопард» и другими. А также  предлагаем книгу «Все о Дракоше» Андрея Усачева, в которую вошли  3 сказочные истории «Дракоша и компания», «Дракоша выходит в люди» и «Дракоша в городе». Ну а какже без любимых детских детективов Кати Матюшкиной «У-у-у ,страшно!» и Ирины Токмаковой «Людмилка и Тим с сказочном саду».

Читателей  11-14 лет мы приглашаем познакомиться с книгой «Моана. Легенда океана», которая рассказывает о девочке Моане, решившейся на опасное путешествие, чтобы спасти свой народ от голода, а также встретиться с полубогом Мауи и своими страхами.

Коллекция приключенческих книг пополнилась повестями Юлии Кузнецовой «Скелет за шкафом» и «Парижский паркур», Эдуарда Веркина «Челюсти – гроза округи. Секреты успешной рыбалки», Горацио Олджера «Юный капитан Джек», Джанни Родари «Джельсомино в стране лгунов» и другими.

Для любителей фэнтези мы предлагаем долгожданное продолжение истории Натальи Щерба о Часодеях «Часовая битва» и «Часограмма», а также трилогию «Чародол».

Дорогие ребята! Приглашаем вас в детскую библиотеку за новыми  и интересными книгами