Kонкурс «БиблиоПарнас - 2019»

22.03.2019

Вновь стартовал ежегодный международный поэтический конкурс «БиблиоПарнас - 2019», который проводит ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского», с целью развития поэтической культуры, повышения интереса к региональной поэзии. Участие в конкурсе даёт возможность талантливым авторам заявить о себе, обсудить свои работы в профессиональном кругу литераторов.

21 марта  на базе Починковской Центральной районной библиотеки прошёл первый  - отборочный этап конкурса. Гостей и участников конкурса поприветствовала начальник Починковского отдела культуры и спорта Чемарова Анастасия Васильевна. В этот день в зале присутствовали поэты, участники конкурса и любители поэзии.  В конкурсе приняли участие поэты из четырёх районов Смоленской области: Ельнинского, Глинковского, Починковского, Монастырщинского районов. Наш район  представляли - Леонид Соколов, Владимир Десов, Людмила Леонова.

Более часа звучали прекрасные, грустные и весёлые, душевные и романтичные, патриотические стихи пронизанные любовью к родному краю. Бурными аплодисментами встречали наших поэтов-земляков.

Оценивало участников жюри, в которое вошли члены Союза писателей России. Людмила Леонова получила шквал аплодисментов после прочтения стихотворения, посвящённого Галине Анатольевне Мачульской.

Владимир Десов достойно вошёл в число победителей, награждён Дипломом третьей степени.

Александр Дмитриевич Крячун член жюри при подведении итогов  не мог согласиться с мнением других членов компетентного жюри и отметил творчество Леонида Соколова, подарив  ему авторский сборник «Оцепенение».  Желаем всем участникам творческих успехов, а Владимиру Десову победы во втором  итоговом этапе, который состоится 20 апреля в г. Смоленске в читальном зале библиотеки им. А.Т. Твардовского.