Поэтический ринг «Молодёжная весна -3»

24.05.2018

Что такое поэзия? Как сказал Константин Паустовский: «Поэзия обладает одним удивительным свойством. Она возвращает слову его первоначальную, девственную свежесть. Самые стёртые, до конца «выговоренные» нами слова, начисто потерявшие для нас свои образные качества, живущие только как словесная скорлупа, в поэзии начинают сверкать, звенеть, благоухать!».

23 мая в ГБУК «Смоленская областная библиотека для детей и молодежи им. И.С. Соколова-Микитова» прошёл поэтический ринг «Молодёжная весна -3» организаторы ринга организационно-методический отдел сектора по работе с молодёжью.

Поэтический ринг проводится для того, чтобы сравнить своё творчество с творчеством других участников.

В ринге приняли участие: литературное объединение «Среда» (г. Смоленск), литературное объединение «Театр слова» (г. Сафоново), литературное объединение «Современник» (г. Рудня) и творческая молодёжь г. Десногорска и нашего Монастырщинского района.

Ринг проходил в три раунда:

1 раунд «Здесь Родины моей начало…»

2 раунд «Есть любовь…»

3 раунд «Поэзия как волшебство…»

Поэтическое творчество 13 участников оценивало компетентное жюри в составе: Елены Орловой, Веры Сухановой, Вячеслава Иванова – членов союза писателей России.

Наш район на ринге представляли Наталья Захаренкова и Владислав Кирюшин.

Наталья  читала настолько трогательно, проникновенно свои стихи, что не оставила равнодушными присутствующих и достойно получила Диплом приза зрительских симпатий.

Участники ринга получили Благодарственные письма за участие.

МБУК «Монастырщинское МЦБО» награждено Благодарственным письмом за тесное сотрудничество с сектором по работе с молодёжью « ГБУК Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи им. И.С. Соколова-Микитова».