Семинар библиотечных работников.

18.05.2018

18 мая на базе Центральной библиотеке в рамках областной акции прошёл методический день «Читающие дети – достояние нации» в форме круглого стола. Акция проводится в связи с Десятилетием детства, объявленного Указом Президента РФ (2018-2027гг.)

В работе семинара прошёл мастер-класс по проведению детских мероприятий.  Библиотекари детской библиотеки  Ольга Фролова, Мария Печкурова и Надежда Ключникова провели ярко, зрительно, познавательно час мужества «Животные на войне», с использованием видео-презентации.

Далее в работе круглого стола прошёл обмен опытом  по работе с детьми среди библиотек-филиалов. Своим опытом поделились Татьяна Платкова, Лбовь Молдованова, Любовь Мелехова, Наталья Загоровская, Татьяна Сысоенкова, Ольга Захарова  и Зинаида Ивашкова.  Библиотекари при проведении мероприятий тесно сотрудничают с образовательными учреждениями и сельскими учреждениями культуры.

Для участников семинара прошёл библио-обзор детской литературы и обзор методических материалов для работы с детьми в летний период.