В 2018 год с новыми книгами.

10.01.2018

В Монастырщинской центральной библиотеке читают многие, для них библиотека - любимое место. У нас есть свой круг постоянных читателей, которые приходят сюда с удовольствием, и знают, что их здесь ждут и всегда им рады! Они все разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет, это – любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке.

Более семнадцати лет при отделе обслуживания существует фонд «Читательская инициатива», идейными вдохновителями и инициаторами которого являются сами читатели. Каждый год они оказывают  помощь в приобретении и комплектовании новых книг. В 2018 году на средства читателей фонд пополнился более, чем на сто художественных книг различных жанров полюбившихся и новых авторов. Это книги М. Веллера, Д. Рубиной, А. Улицкой, А. Марининой, Т. Устиновой, А. Колычева, А. Абдуллаева, М. Метлицкой, О. Покровской, Т. Поляковой, С. Самарова и мн. др.

В начале года у нас всегда многолюдно, каждый из читателей спешит за новинками. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто на протяжении этих лет помогает нам в приобретении книг. Особую благодарность выражаем Депутатам  Столбикову М. В. и Логвиновой Е. В. за внимание, поддержку и понимание, выделив денежные средства на книги и периодические издания для читального зала.

Коллектив отдела обслуживания центральной библиотеки выражает всем читателям огромную благодарность, желает крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и удачи!

Библиотека без читателей – всего лишь собрание книг! Поэтому всем своим читателям хочется сказать: «Спасибо, что вы у нас есть!» Двери нашей библиотеки всегда открыты и мы рады встречи с вами!