02.02.2017

1 февраля  2017 года отметила свой 80-летний юбилей Раиса Даниловна Колпачкова.

Свою трудовую деятельность Раиса Даниловна начала в 1955году, когда по направлению Смоленского областного управления культуры поступила на должность заведующей Стегримовской сельской библиотекой.

В 1958 году она поступает в Московский городской библиотечный техникум Мосгорисполкома и в 1961 году заканчивает  полный курс названного техникума по специальности библиотечное дело.

Всю свою трудовую деятельность Раиса Даниловна посвятила развитию библиотечного дела. Неоднократно награждалась Благодарственными письмами и Почётными грамотами, имеет звание «Ветеран труда».

В 2002 году Раиса Даниловна ушла на заслуженный отдых.

В день юбилея работники библиотеки  поздравили Колпачкову Раису Даниловну  с этой замечательной датой.