«Когда читаешь, умей замирать от счастья»

писатель Владислав Бахревский

Осипов, А.И. Любовь, брак, семья / Алексей Осипов ; [редактор Евгений Луговой]. – 3-е изд., испр. и доп. – Москва : Братство святого апостола Иоанна Богослова, 2017. - 171, [2] с. : ил. + 1 электрон. опт. диск (CD-ROM).

Литвинов, Л.В. Фёдор Русаков. Судьба защитника Отечества : (документальная повесть) / Л.В. Литвинов ; редактор В.А. Паневин. – Смоленск : Смоленская городская типография, 2020. – 486 с. 6 ил., цв. ил. портр., факс. – (Из серии «Во имя Отечества»).

Библиотека рекомендует.

​Под сению кулис… : стихи, проза, пьесы.

Стихи, проза, пьесы, вошедшие в книгу, названную пушкинской строкой «Под сению кулис…», объединяет не тема, а театральные профессии их авторов.

Все эти произведения – плод литературного творчества артистов, режиссеров, театральных художников и музыкантов, а также других сотрудников смоленских театров.

​Деверилина Н. В. "Почтенной старины хранимые страницы"

В книге представлены очерки об истории родов Глинок, Соболевских, Шупинских, Добровольских. На основе многочисленных архивных документов автор рассказывает о начальнике Смоленского ополчения 1812 года Н.П. Лебедеве, морской династии Шестаковых, о хозяйственной жизни Е.К. Святополк-Четвертинской в своем имении Талашкино и других страницах истории и культуры Смоленского края.

Сбитнев В.В. "Афганистан всегда со мной".

Книга «Афганистан всегда со мной» рассказывает о буднях сотрудников органов государственной безопасности в войсках во время пребывания ограниченного контингента советских войск в Афганистане в 1979-1989 гг.

Алфимова А.В. "Защитникам и освободителям Смоленщины посвящается".

Книга Ангелины Алфимовой «Защитникам и освободителям Смоленщины посвящается. 1941-1943» о патриотизме, стойкости и мужестве смолян, и всех героических защитниках и освободителях Смоленщины во время военных действий в 1941-1945 годах.

Мачульская Г.А. "О тех, кого помню и люблю".

Галина Анатольевна Мачульская родилась в деревне Туремск, что на самой границе с Белоруссией. Она окончила факультет журналистики Ленинградского государственного университета. Сейчас живет в Монастырщине. Долгие годы сотрудничает с районной газетой, более двадцати лет пишет стихи. Книга «О тех, кого помню и люблю» почти полувековой период ее литературного творчества.

Смоленщина – земля великих людей.

Смоленская земля известна своими выдающимися людьми. Здесь во все времена жили и работали незаурядные личности: кто-то родился на этой прекрасной земле, кто-то провел лишь часть жизни, но успел внести свой вклад в историю и развитие Смоленщины.

Знакомьтесь, православная книга.

14 апреля, в День Православной книги, настоятель Свято-Успенского храма отец Андрей подарил книги в фонд кафедры православной литературы библиотек района.

<< ... Предыдущая 1 2 3 Следующая ... >>