Земли моей поэтов голоса…

Поэзия — это музыка, выраженная словами. Монастырщинская земля подарила нам немало одаренных людей увлеченных искусством Слова. Жизнь поэтов тесно связана  с родной землей. Народная мудрость гласит, зачем искать чистой воды у чужих колодцев, когда есть свои… Так вот и наших поэтов питает живительной влагой родная сторонка. И не важно, что кто-то уже не живет здесь, а кто-то приехал сюда из другой местности, но всех поэтов объединяет любовь к родному краю. Их стихи пронизаны дыханием первой любви, предрассветной весенней свежестью, чистотой и радостным ощущением жизни, тревогой за судьбу деревни, философскими раздумьями.

Удивительно, что в небольшом районе, живет и работает столько талантливых и непохожих друг на друга литераторов, в стихах которых есть настоящие творческие находки, поражающие яркостью своих художественных образов.

Потрясающие стихи оста­вили нам ушедшие из жиз­ни поэты – монастырщинцы – Валентина Белоусова, Владимир Сёмкин. Их творчество также представлено на нашем сайте.

Надеемся, что стихи местных поэтов удостоятся читательского внимания, каждый найдет в них что-то для своей души и по достоинству оценит творчество наших земляков.

<< ... Предыдущая 1 2 Следующая ... >>

Продление книги