Литературное путешествие "И благородный Шарль Перро берется снова за перо"

12.01.2018

12 января Барсуковская библиотека провела литературное путешествие "И благородный Шарль Перро берется снова за перо".

Библиотекарь Наталья Викторовна познакомила ребят с творчеством писателя, затем все дружно совершили литературное путешествие по сказкам писателя: "Мальчик спальчик", "Господин Кот, или кот в сапогах", "Спящая красавица", "Красная шапочка", "Золушка" и другим. Отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, приняли участие в  игре "Сказочная путаница". Также, дети расширили свой словарный запас, узнав лексическое значение новых слов, таких, как: жнец, сварливый, падчерица, пол-дюжены, веретено.

Прошло уже 390 лет со дня рождения Шарля Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы каждой семьей.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2018