Работы на конкурс "Напиши письмо Неизвестному солдату"

Филиппенков Игорь, ученик 7 класса МБОУ Соболевской средней общеобразовательной школы

Здравствуй, боец!

О войне я знаю только из книг, фильмов и рассказов моего дедушки. Поэтому судить мне об этом очень сложно. Я думаю, что это было страшное время, когда кругом кровь и смерть. А вы, молодые ребята, чуть старше нас, ещё не видевшие жизни, были в самом её эпицентре. Вы прошли это испытание ради нас, ради будущего детей и внуков.

Мне трудно представить, как можно перебороть страх, когда вокруг тебя свистят пули, взрываются снаряды, когда на твоих глазах погибают твои друзья и товарищи. Но вы защищали свою Родину и совершенно не думали об этом. Вы боролись за то, чтобы на Земле были мир, тишина и спокойствие.

Неизвестный солдат, я не знаю твоего имени, но я благодарен тебе за моё счастливое детство, за моих родителей, которые не знают, что такое война, за весь мир, спасённый от фашизма.

Спасибо тебе, Храбрый солдат!

Филиппенков Игорь - ученик 7 класса МБОУ

Соболевской средней общеобразовательной школы