Работы на конкурс "Напиши письмо Неизвестному солдату"

Печкуров Дима, ученик 3 класса МБОУ Монастырщинской средней общеобразовательной школы

Далёкий, незнакомый мне Неизвестный солдат, я не могу, не имею права сказать тебе «здравствуй», потому что нет тебя здесь среди нас. И в то же время я обязан сказать так, потому что живёт и будет жить память о тебе. Взрослые говорят: «человек жив, пока жива память о нём». О тебе всегда будет жива наша память, о тебе и о твоём подвиге. Ты погиб защищая свою Родину, свою землю, свой дом и семью. Может быть, был ты молодым, а может, и не молод и были у тебя дети и внуки.  В каждой нашей семье есть свой солдат, погибший на той войне или прошедший её от начала до конца. Сейчас их все меньше и меньше, они уходят от нас как улетают белые журавли. И в клину этих журавлей есть, наверное, и ты. Скоро 9 мая. По всей стране пройдут Парады Победы, на которых примет участие «Бессмертный полк». Я думаю, что среди  всех участников есть место и для тебя. Мы всегда будем помнить о всех воинах-освободителях, спасших мир от фашизма. У Вечного огня возле памятника Неизвестному солдату, написано «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». В этих словах всё: и наша память, и наша гордость, и наша боль, и бесконечная благодарность всем солдатам Великой Отечественной войны.