Работы на конкурс "Напиши письмо Неизвестному солдату"

Понедельник Анастасия, ученица 8 класса МБОУ Новомихайловской средней общеобразовательной школы

Здравствуй, Неизвестный солдат Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Обращается к тебе ученица 8 класса Новомихайловской средней школы Понедельник Анастасия. Я принадлежу к поколению 21 века. Великая Отечественная война ушла в далёкое прошлое, но моё поколение никогда не забудет ваши подвиги. Вы ценой своей жизни отстояли независимость нашей Родины, уничтожили фашизм, дали свободу Европе, за что Вам великая благодарность последующих поколений. Мы свято чтим Вашу память и гордимся Вами, вы для нас служите примером.

В своём письме я хочу рассказать тебе Неизвестный солдат, о том, как мы сейчас живём в нашей деревне, спустя 70 лет после Победы.

Я живу в сельской местности, в большой деревне Новомихайловское. У нас крепкое хозяйство, в котором трудится местное население. Это животноводы и механизаторы. Живём мы дружно и спокойно. В деревне находится большой красивый Дом культуры, в котором мы даём концерты наравне со взрослыми. Недалеко от Дома культуры расположилась торговая сеть, есть детский садик и средняя общеобразовательная школа, почтовое отделение и медпункт.

В середине аллеи в центре деревни воздвигнут памятник в честь погибших воинов нашего поселения. Совсем недавно в нашей деревне отметили праздник – День освобождения Смоленщины и, в частности, нашего Монастырщинского района от немецко-фашистских захватчиков. Одна из традиций праздника – торжественная церемония возложения венков к памятнику неизвестному солдату. Учащиеся и взрослое  население  идут к обелиску, чтобы отдать дань памяти солдатам, отдавшим свои жизни ради будущего страны, ради нашего будущего. Многие взрослые люди плачут здесь, не скрывая этого, потому что для каждого пришедшего к памятнику неизвестный солдат – это родной, близкий человек.

Рядом горит Вечный огонь, Его зажгли в твою честь, Неизвестный солдат. Ради жизни горит этот огонь. Твой вечный памятник – жизнь, которую ты подарил нам.

Оставим неприкосновенным Вечный огонь как символ Победы. Ведь верно говорят, что побеждённые Вечный огонь не зажигают. Неужели посмеем отказаться от Победы?

Я, как и многие мои сверстники, знаю о войне из книг, кинофильмов, из рассказов.

Время идёт вперёд, живых ветеранов войны в нашей деревне осталось очень мало. Оставшиеся в живых окружены заботой нашего народа и правительства. Все последующие поколения нашего народа будут всегда чтить память о том великом подвиге, который Вы совершили в своё время во имя жизни нашего народа.

Спи спокойно Неизвестный солдат, наша Родина в надёжных руках.

Вечная Вам память!