Работы на конкурс "Напиши письмо Неизвестному солдату"

Шатило Настя, ученица 11 класса. МБОУ Монастырщинская школа

Здравствуй, Неизвестный солдат! Пишет тебе ученица 11 класса. Я учусь в Монастырщинской школе, у меня есть родные и близкие мне люди, и это благодаря Вам! Хочу выразить Вам слова благодарности за то, что Вы сражались, шли в бой, отдавали свои жизни, ради того, чтобы мы сейчас жили на своей родной земле. Спасибо!

С самого раннего детства нам рассказывают о войне, о тяжелых, суровых испытаниях, которые пришлось пройти всему нашему народу, от мала до велика. Из книг и кинофильмов мы знаем о том, как гибли миллионы людей, защищая каждую пядь своей земли. В школе традиционно проходят мероприятия, посвященные великому подвигу Русского Солдата. Мы, ваши правнуки, чтим, уважаем и помним тех, кто воевал за нас!

В наше время ветеранов войны осталось мало, и мы, к сожалению, являемся последним поколением, которое увидит их живыми. Руководство страны, простые жители стараются окружить вниманием защитников Отечества. Все, что остается в наших силах сделать для погибших солдат - это помнить и ни в коем случае не забывать их! Ведь именно благодаря Вам существует Россия.

Наше поколение знает: война - это самое страшное, что может произойти в жизни человека. Война не обошла никого стороной, она ворвалась в каждый дом, принесла страх, слезы, горе, похоронки...

Война стала испытанием духовной прочности советского человека и всего народа. Она поставила человека на край бездны и проверяла, на что он способен, чем он жив. Я живу, живу благодаря Вам! Каждый день просыпаюсь утром и иду в школу, мечтаю... и очень хочу, чтобы в будущем мои дети знали, что существуют настоящие герои, такие как Вы. Я буду их учить чтить и уважать Вашу Победу, Нашу Победу. Сделаю всё, чтобы они знали о подвиге русского солдата, о том, что на войну уходили добровольцами совсем молодые семнадцатилетние мальчишки, которые мало что успели увидеть в жизни, но шли и сражались, отдавая свои жизни за дом, за маму и сестрёнку... за свою Родину! Как мужественны Вы были! Как сильны в своей вере в Победу!

Вы, солдаты Великой Отечественной войны, воевали за мирную Россию, благодаря таким людям, как Вы, наша страна одержала Победу в самой страшной войне. Только извлекая уроки из прошлого, мы сможем предотвратить новые войны. И хочется надеяться, что когда-нибудь настанет тот день, когда на земле утихнут стоны и плачи, залпы и выстрелы, когда наша планета встретит День без войны! День, с которого начнется новая жизнь.

Ваша   правнучка    Настя.

Шатило Анастасия ученица 11 класса Монастырщинской средней общеобразовательной школы.