Работы на конкурс "Напиши письмо Неизвестному солдату"

Сысоенков Антон, ученик 7 класса МБОУ Татарской средней общеобразовательной школы

Здравствуй неизвестный солдат!

Ты  не   вернулся с войны,  навечно остался лежать в сырой земле, отдав свою жизнь за наше будущее. Многие, как и ты, остались неизвестными.

Их не дождались ни  матери, ни жены, ни дети. Никто из родных не знает, где находятся их могилы, и в памяти они останутся вечно молодыми.

Горжусь твоим мужеством, неизвестный солдат, твоим бесстрашием и отвагой. Ты встал на пути врагов, заслонил грудью свою Родину от пуль и гранат. Заслонил во имя прекрасного, мирного будущего в котором мы живем. Ты совершил подвиг во имя своего народа, своей Родины.

Ты шел в бой,  не смотря ни на что, глядя смерти в глаза, ведь за твоей спиной стояла не только честь Родины, но и семья, родные и близкие.

Твоя храбрость и мужество не имели границ: холод, голод, постоянные бомбежки, атаки, без сна и отдыха сражался ты с фашистской нечестью. И победил! Я горжусь твоим бессмертным подвигом. Ты  отдал свою жизнь за то, чтобы мы жили мирно и спокойно. Мы, молодое поколение, будем нести в своих сердцах  память о  победе. Мы свято храним все, что имеем сегодня о тех, кто, как и ты, ушел в бессмертие:  фотографии, документы, награды, бережем дорогих нам ветеранов, которых остается меньше с каждым годом. Окружив  наших защитников вниманием и заботой, всё - по заслугам.

Мы не видели войны, но знаем о ней по рассказам наших ветеранов, из учебников по истории, из художественной литературы, кинофильмов.

Из поколения в поколение нам передается дух мужества, из нашей памяти никогда не сотрется бессмертный подвиг неизвестного солдата.